SUN 'n FUN Int'l Fly-In Expo - Abril 2 - 7, 2019 - Comprar boletos ahora!

Agradecemos a todos por venir y disfrutar When Pigs Fly South BBQ Challenge ... ¡Verifique esta publicación para los ganadores de nuestros premios!

BBQ

Gran Campeón - Barbacoa de Mattdaddy
Campeón de reserva - Butts on The Barbie
Tercero en general - Hogs Gone Wild BBQ

1st Place Beef Brisket - Culos en la Barbie
2nd Place Beef Brisket - The American Dream BBQ
3rd Place Beef Brisket - Shanty Town BBQ

1st Place Pork - Saddle Up BBQ
2nd Place Pork - La barbacoa de Mattdaddy
3rd Place Pork - Smokin 'y Poikin'

1st Place Chicken - Butts en la Barbie
2nd Place Chicken - Big Daddy Q
3rd Place Chicken - Big John's Texas BBQ
1st Place Costillas de cerdo - Mattdaddy's BBQ
2nd Place Costillas de cerdo - Swinos
3rd Place Costillas de cerdo - Hogs Gone Wild BBQ

1st Place Backyard -Evan's Ranch BBQ
2nd Place Backyard - Bay-Ken Butts BBQ

Postre 1st Place - Barbacoa Little Creek
Postre 2nd Place - Brewlands Billards (corbata)
2nd Place Dessert - Kick yo Butt BBQ (corbata)

1st Place Anything Butt - Little Creek BBQ
2nd Place Anything Butt - barbacoa sin restricciones
3rd Place Anything Butt - Kick yo Butt BBQ


EXPOSICIÓN DE AUTOS

Best in Show - Pastilla 1934 Ford - Walt Kaskey - Lakeland, FL

1st Place Pre 1950 estadounidense
1938 Deluxe 4 Door Convertible Ford
Zane Warner - Mulberry, FL

2nd Place Pre 1950 estadounidense
1937 Ford 2 Door Coupe
Bill Goodwill - Plant City, FL

1st Place Pre 1950 Extranjero
1948 English Ford
Jerry Adams - Auburndale, FL

1st Place 1951-60 estadounidense
1957 Ford F-100
Ronald Bulger - Haines City, FL

2nd Place 1951-60 estadounidense
1955 Chevrolet 2 Dr. 150
Wayne Sampson - Lakeland, FL

1st Place 1961-70 estadounidense
1970 Oldsmobile 442
Tom Lambert - Polk City, FL

2nd Place 1961-70 estadounidense
1962 Chevrolet Impala Convertible
Willie Strelnik - Lakeland, FL

1st Place 1971-80 estadounidense
1972 Chevrolet Corvette
Jim Wray - Lithia, FL

2nd Place 1971-80 estadounidense
1977 Chevrolet Corvette
Scott & Jeannie Schneider - Lakeland, FL

1st Place 1971-80 Extranjero
1972 Morris Mini Van
Pat Clark - Lakeland, FL

1st Place después de 1980 American
2009 - Chevrolet Corvette
Leonard Wood - Bartow, FL

2nd Lugar después de 1980 estadounidense
2012 Chevrolet Corvette - Centenario
Doug y Carol White - Lakeland, FL

1st Place después de 1980 Foreign
1988 Rolls Royce
Zane Warner - Mulberry, FL

2nd Lugar después de 1980 Foreign
2003 Mazda Miata MX5
Al Ward - Lakeland, FL


AERONAVES

1st Place
1941- 70 - Aviones civiles
1950 Luscombe 8F
Hank Stevens

2nd Place
1941- 70 - Aviones civiles
1946 Aeronca 7AC Champ
Richard Halderman

1st Place
1941- 70 - Aviones militares
1955 Beechcraft T-34B
Zack Orlaski

2nd Place
1941- 70 - Aviones militares
Mohawk 1968 OV-1
Joe Massesa

1st Place
1971- presente - Avión civil
Topacio 2014 KR-30
Don Reece

2nd Place
1971- presente - Avión civil
No premiado

2015-12-15T21:21:38+00:00